DIREÇÃO

LEO FRAIMAN

 conteudo@opee.com.br
Diretor / Autor

SILVANA PEPE

silvana@opee.com.br
Diretora Geral

TADEU PATANÉ

tadeu@opee.com.br
Diretor

PEDAGÓGICO

Vanderlene Marafão

van@opee.com.br
Especialista OPEE

Francisco Costa

francisco@opee.com.br
Coordenador Pedagógico OF

Claudia Villa Nova

 claudia@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

 Kethilyn Paes

 kethilyn@opee.com.br
 Estagiária

Robson Salvador

robson@opee.com.br
Gestor de Clientes

Daniele Dias

daniele.dias@opee.com.br
Assessora Pedagógica

 Danielle Acorsi

 danielle.acorsi@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

Cristiane Zorrer Moreno

cristiane@opee.com.br
Coordenadora Pedagógica

 Ellen Sassaki

 ellen@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

 Laís Dantas

 lais@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

ADMINISTRATIVO

Patrícia Pereira

financeiro@opee.com.br
Coordenadora Administrativo-Financeiro

Fátima Dantas

faturamento@opee.com.br
Assistente Administrativo

TECNOLOGIA EDUCACIONAL/MÍDIAS DIGITAIS

Daniella Barreto

daniella.barreto@opee.com.br
Gestora Tecnopedagógica e Mídias Digitais

Jéssica Rossoni

jessica@opee.com.br
Assistente Tecnopedagógica

 João Victor Lima

 joao@opee.com.br
 Assistente Administrativo

CONTEÚDO

Mariana Fancio Gonçalo

conteudo@opee.com.br
Editora da Metodologia OPEE

EVENTOS

Danielle Moura

eventos@opee.com.br
Eventos e Relacionamento

LOGÍSTICA

Abdias Gomes da Silva Filho

abdias@opee.com.br
Encarregado Geral

NOVOS NEGÓCIOS

Alberto Carneiro

alberto@opee.com.br
Gestor de Novos Negócios