Página de livro OPEE

DIREÇÃO

LEO FRAIMAN

 conteudo@opee.com.br
Diretor | Autor

SILVANA PEPE

silvana@opee.com.br
Diretora Geral

TADEU PATANÉ

tadeu@opee.com.br
Diretor

Página de livro OPEE

PEDAGÓGICO

Cristiane Zorrer Moreno

cristiane@opee.com.br
Gestora Pedagógica

Daniele Dias

 daniele.dias@opee.com.br
 Coordenadora Pedagógica

Cinthya Camargo

cinthya@opee.com.br
Assessora Pedagógica

 Lucas Schenoveber

 lucas@opee.com.br
 Assessor Pedagógico

Robson Salvador

robson@opee.com.br
Gestor de Clientes

Claudia Rodrigues

claudia.rodrigues@opee.com.br
Assessora Pedagógica

 Ellen Sassaki

 ellen@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

 Rozianne Aquino

 rozianne@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

Francisco Costa

francisco@opee.com.br
Coordenador Pedagógico

 Claudia Villa Nova

 claudia@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

 Kelly Silva

 kelly@opee.com.br
 Assessora Pedagógica

 Kethilyn Paes

 kethilyn@opee.com.br
 Assistente Pedagógica

 Matheus Oliveira

 matheus@opee.com.br
 Estagiário

Página de livro OPEE

ADMINISTRATIVO

Patrícia Pereira

financeiro@opee.com.br
Gestora Administrativa

Fátima Dantas

faturamento@opee.com.br
Assistente Administrativo

Página de livro OPEE

TECNOLOGIA EDUCACIONAL/MÍDIAS DIGITAIS

Daniella Barreto

daniella.barreto@opee.com.br
Gestora Tecnopedagógica e Mídias Digitais

 Jéssica Rossoni

jessica@opee.com.br
Assistente de Comunicação

 João Victor Lima

 joao@opee.com.br
 Assistente Administrativo

Página de livro OPEE

CONTEÚDO

Mariana Fancio Gonçalo

conteudo@opee.com.br
Editora da Metodologia OPEE

Página de livro OPEE

EVENTOS

Danielle Moura

eventos@opee.com.br
Eventos e Relacionamento

Página de livro OPEE

LOGÍSTICA

Abdias Gomes da Silva Filho

abdias@opee.com.br
Encarregado Geral