DIREÇÃO

LEO FRAIMAN

leo@opee.com.br
Diretor / Autor

SILVANA PEPE

silvana@opee.com.br
Diretora

TADEU PATANÉ

tadeu@opee.com.br
Diretor

PEDAGÓGICO

Vanderlene Marafão

van@opee.com.br
Gestora Pedagógica

Robson Quirino Salvador

robson@opee.com.br
Assessor Pedagógico

Cristiane Zorrer Moreno

cristiane@opee.com.br
Assessora Pedagógica

Sonia Pereira

sonia@opee.com.br
Assessora Pedagógica

Camila Cremonini

camila@opee.com.br
Assessora Pedagógica

Francisco Costa

francisco@opee.com.br
Assessor Pedagógico

ADMINISTRATIVO

Patrícia Pereira

financeiro@opee.com.br
Coordenadora Administrativo-Financeiro

Jessica Muniz

faturamento@opee.com.br
Assistente Administrativo

COMUNICAÇÃO E NOVOS PROJETOS

Marcos Brogna

marcos@opee.com.br
Gestor de Comunicação e Novos Projetos / Autor

Thainá Prado

thaina@opee.com.br
Assistente de Comunicação

Laura Stoppa

comunicacao@leofraiman.com.br
Comunicação para Metodologia OPEE

GESTÃO DE CONTEÚDO

Mariana Fancio Gonçalo

mariana@opee.com.br
Gestora Metodologia OPEE

EVENTOS

Danielle Moura

danielle@opee.com.br
Eventos e Relacionamento

LOGÍSTICA

Abdias Gomes da Silva Filho

logistica@opee.com.br
Encarregado Geral